• помогите решить задачу)) 

    в декабре виноград подорожал на 25% и стал стоить 200 р за килограмм. сколько рублей стоил 1 кг винограда до подорожания в декабре

Ответы 2

  • 100-25=75%

     

    200х=100*75

    200=7500

    х=37,5

     

    200-37,5=162,5 (р)

    • Автор:

      arnaldo
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)100+25=125 % составляет цена после подоражания

    2)200:125=1,6 руб составляет 1 %

    3)1,6*100=160 руб цена до подоражания

    =====================================

    • Автор:

      wolfe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years