• Из одного посёлка выехал велосипедист со скоростью 9 км ч а из другого выехал велосипедист со скорость 15 км ч. Какое расстояние будет между ними через 40 мин если расстояние между посёлками 20 ки

Ответы 1

  • 40 мин = 40/60 ч = 2/3 ч ----------------------------------Движение навстречу друг другу.1) 9 + 15 = 24 (км/ч) - скорость сближения;2) 24 * 2/3 = 8 * 2 = 16 (км) - на такое расстояние они сблизятся за 40 минут;3) 20 - 16 = 4 (км) - расстояние между велосипедистами через 40 минут.Движение в противоположных направлениях.1) 9 + 15 = 24 (км/ч) - скорость удаления;2) 24 * 2/3 = 48/3 = 16 (км) - на такое расстояние они удалятся за 40 минут;3) 20 + 16 = 36 (км) - расстояние между велосипедистами через 40 минут.
    • Автор:

      noel58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years