• умоляю срочно сегодня нужен ответ!

    За арбуз в 4,2кг и дыню в 5,4кг заплатили 3,96р.1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2р.Сколько стоит 1кг дыни?

Ответы 2

  • 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96

    4,2х+5,4х+1,08=3,96

    9,6х=3,96-1,08

    9,6х=2,88

    х=0,3(руб.) - стоит 1 кг арбуза (30коп.)

    0,3+0,2=0,5 (руб.) - стоит 1 кг дыни (50 коп.)

    • Автор:

      vito33
    • 6 лет назад
    • 0
  • пусть 1 кг арбуза стоит х руб,тогда 1 кг дыни стоит (х+0,2) руб.,тогда составим уравнение

    4,2х+(х+0,2)*5,4=3,96

    4,2х+5,4х+1,08=3,96

    9,6х=3,96-1,08

    9,6х=2,88

    х=0,3

    0,3+0,2=0,5 рублей стоит 1 кг дыни

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years