умоляю срочно сегодня нужен ответ!
За арбуз в 4,2кг и дыню в 5,4кг заплатили 3,96р.1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2р.Сколько стоит 1кг дыни?
Предмет:
МатематикаАвтор:
bailee4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3(руб.) - стоит 1 кг арбуза (30коп.)
0,3+0,2=0,5 (руб.) - стоит 1 кг дыни (50 коп.)
Автор:
vito33пусть 1 кг арбуза стоит х руб,тогда 1 кг дыни стоит (х+0,2) руб.,тогда составим уравнение
4,2х+(х+0,2)*5,4=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3
0,3+0,2=0,5 рублей стоит 1 кг дыни
Автор:
amparorubtДобавить свой ответ
выполнить действие: 1) 10ч 44мин 48с : 48
2) 3м 6см 9мм * 9
3) 2т 5ц 4кг -18ц 37кг
4) 82а 6кв.м + 47а 98кв.м + 3га
Предмет:
МатематикаАвтор:
pumpkindoyuОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
paxtonwcjkОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
owen23Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
mariahnwdhОтветов:
Смотреть