Думаю, что нужно четко знать порядок действий в выражениях, чтобы всё правильно соединить . Порядок действий : 1) сначала выполняется умножение и деление по порядку.2) сложение или вычитание по порядку.Но! Если в примере есть выражение в скобках - оно делается в первую очередь.Рассмотрим первый пример :100*9 - 20 = 8801) 100* 9 = 9002) 900-20 = 880Ответ: 880 > 600Для Вашей "шпаргалки" посчитаем:100+788= 888 ( >600)900-5 = 895 (> 600)250+600= 850 (>600)800+7*6= 800+ 42 = 842 ( >600) 200+7*4 = 200+28 = 228 (<600) 800-530= 270 ( < 600)300-4*5= 300- 20 = 280 (<600)270+40= 310 ( < 600)370 - 10*5 = 370- 50 = 320 (<600)500+175 = 675 (>600)264-60= 204 (<600)100*2 = 200 (<600)200-10= 190 (<600)840+0= 840 (>600)100*3 = 300 ( <600)100*4 -60 = 400-60= 340 (<600)300+ 10*7 = 300+ 70= 370 (<600)900-230 = 670 (>600)100*7 = 700 (>600)110*5= 550 (<600)100*6= 600 ( =600 , эту точку не трогаем)900-80*8= 900- 640 = 260 (<600)330+190= 520 (<600)200+200= 400 ( < 600)350+5*5= 375 ( < 600)730-5*3 = 730*15= 715 (>600)400+7*8= 456 (<600)800+7*3= 821 (>600)300+110= 410 (< 600) 500+318 = 818 (>600)100*8= 800 (>600)670+50= 720 (>600)950-210 = 740 (> 600)600-150= 450 (< 600) 760-8*4 = 760-32 = 728 (>600)420+32= 452 (<600)730 +7*7 = 730+49 = 779 (> 600)800-50= 750 ( > 600)Я не знаю, как ребенок в 3 классе должен сходу найти наименьшее и наибольшее значение выражений... А потом "резво" определить порядок возрастания или убывания значений. Поэтому перейдем ко второму этапу задания:1) Розовым карандашом соединяем значения выражений в порядке возрастания значений , которые <600.Самое наименьшее значение у примера:200-10= 190 с него и начните . 100*2 = 200 264-60= 204 900-80*8= 900- 640 = 260800-530= 270 300-4*5= 280 100*3 = 300 270+40= 310 370 - 10*5 = 370- 50 = 320 100*4 -60 = 400-60= 340 300+ 10*7 = 300+ 70= 370 350+5*5= 375 200+200= 400300+110= 410 600-150= 450 420+32= 452 400+7*8= 456 2) Зеленым карандашом (> 600) 900-230 = 670 500+175 = 675 100*7 = 700 730-5*3 = 730- 15= 715 670+50= 720 760-8*4 = 760-32 = 728 950-210 = 740 800-50= 750 730 +7*7 = 730+49 = 779 100*8= 800 500+318 = 818 800+7*3= 821 840+0= 840 800+7*6= 800+ 42 = 842 250+600= 850 100*9 - 20 = 880100+788= 888 900-5 = 895 3) Коричневый карандаш :Выберите четные числа ( в углу) , которые заканчиваются на цифры 0, 2,4,6,8 . И идете в порядке убывания : от наибольшего к наименьшему.Наибольшее 44 , наименьшее 2.Порядок убывания:44, 42, 40 , 38,36,34, 32,30 ,28,26,24, 22, 20, 18 , 16,14,12,10,8,6,4,2.