• Фирма Карлсон продала в первый день 900 штук мороженого Карлсаунти, что составляет 30%мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма
    продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти 3 дня, если мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?

Ответы 3

  • ОШИБКИ в расчетах
    • Автор:

      genius36
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)  900*100:30=3000(шт.)-продали во второй день2)  (900+3000):13*5=1500(шт.)-за третий день3)  900+3000+1500=5400(шт.)-продано за три дня4)   5400*12,5=67500(руб.)-получила фирма
    • Автор:

      lucinda
    • 6 лет назад
    • 0
  • РЕШЕНИЕВ первый день = 900 шт1) Во второй  = 900 : 30: = 900/0,3 = 2700 шт2) За два дня  900+2700 = 3600 шт 3) В третий  день  ???????????? 3600 * ?5/13? *3/5 = 2160 шт4) Доход фирмы = (3600+2160)*12,5 = 5760*12,5 = 72 000 руб - ОТВЕТ
    • Автор:

      aprilneal
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years