• В 9 ч утра из Смоленска вышел поезд со скоростью 49 вёрст в час и прибыл в Москву в 6 ч 20 мин вечера того же дня. Во время пути поезд останавливался 2 раза на 1/2 часа и 5 раз на 4 мин. Какое расстояние от Москвы до Смоленска . Помогите пожалуйста решить

Ответы 1

  • 1) 6ч20мин вечера - это 18ч 20мин.   18ч 20мин - 9 = 9ч 20мин. - время всего маршрута2) 1/2ч * 2 = 1ч - время двух стоянок поезда3) 4 * 5 = 20 (мин) - время пяти стоянок4) 1ч + 20 мин. = 1ч 20мин - время всех стоянок5) 9ч 20мин - 1ч.20мин = 8ч. поезд находился в движении6) 49 * 8 = 392 (версты)Ответ: 392 версты - расстояние от Москвы до Смоленска.
    • Автор:

      kyra76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years