• Путь от дома до школы и обратно Петя преодолевает за 18 минут. Его скорость "туда" равна 4м/c, а "обратно" - 2м/с. какова длина пути расстояния (в км) от дома до школы, если известно, что обратно Петя движется той же дорогой.
    Решите пожалуйста, нужно как уравнение с "таблицой", т.е 1. составление уравнения. 2 решение уравнения. 3 ответ на вопрос задачи.

Ответы 1

  • 18 мин = х+2х (х -это дорога туда, 2х - это дорога обратно) 18 мин (1080 сек) =3х х = 6 мин (360 сек) 360 сек умножаем на 4 м/с = 1440 м или 1 км 440 м дорога до школы 1,440 км :-)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years