• Имеются два сплава олова и меди. В первом сплаве количества этих металлов находятся в отношении 1:7 соответственно, а во втором 2:5 соответственно. сколько граммов второго сплава необходимо добавить к первому, чтобы получить 30 г сплава, в котором олово и медь находятся в отношении 1:4 соответственно

Ответы 1

  • если масса первого сплава (а) г --- 8 частей, то в нем(а/8) г олова + (7а/8) г медиесли масса второго сплава (b) г --- 7 частей, то в нем(2b/7) г олова + (5b/7) г меди----------------------------------------------------------------------------30 г полученного сплава --- (30/5) = 6 г олова + (30*4/5) = 24 г мединужно добавить (х) г второго сплава --- (2х/7) г олова + (5х/7) г медик (30-х) г первого сплава --- ((30-х)/8) г олова + (7(30-х)/8) г меди(2х/7) + ((30-х)/8) = 616х + 7(30-х) = 6*569х = 336 - 210х = 126/9 = 14 г второго сплава нужно добавить к первому))(5х/7) + (7(30-х)/8) = 2440х + 49(30-х) = 24*56-9х = 1344 - 1470х = -126/(-9) = 14 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years