• Динара купила 3 кг мандарин по 6 лир за 1 кг и 2 кг апельсин по 23 лиры за 1 кг. Какую сдачу получила Динара со 100-лировой купюры?
    ЛИР ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И РУБЛЬ

Ответы 4

  • 1 кг шеврюстики стоит 60 рублей. Сколько стоят 800 гр. этой шеврюстики?
    • Автор:

      morajigq
    • 6 лет назад
    • 0
  • 0,8*60=48 рублей
  • 3*6=18 лир за мандарины2*23=46 лир за апельсины100-(18+46)=36 лир - сдача со 100 лир
  • 1)3*6=18 ( лир Динара заплатила за мандарины)2) 2*23=46( лир Динара заплатила за апельсины)3)18+46=64 ( лир Динара заплатила всего)4) 100-64=36 ( лир Динара получила сдачу)Ответ: 36 лир
    • Автор:

      sly
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years