• В магазине канцтоваров продаётся 118ручек, из них 32-красные, 39-зелёные, 7-фиолетовых, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найти вироятность того,что при случайном выборе одной ручки будеь выбрана зелёная или чёрная ручка

Ответы 1

  • РЕШЕНИЕВычисляем количество синих и черных118 - 32 к- 39 з - 7 ф = 40 = 20 с + 20 ч Вероятности событий "ИЛИ" суммируются1) Событие А-  зеленая ИЛИ чернаяР(А) = 39 / 118 (зеленая)  + (или)  20 /118 (черная) = 59/118 = 1/2  = 50% - ОТВЕТ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years