• а) Что выгоднее купить на 96 руб.:литровые пакеты молока по цене 17руб./л. или двухлитровые пакеты молока по цене 32руб./л? б) Что выгоднее: купить на 240руб. 12 упаковок печенья по 500г. в каждой или на эту же сумму купить печенье на вес по цене 48руб.кг?

Ответы 4

  • СПАСИБО!!!
  • СПАСИБО!!!
    • Автор:

      evan
    • 6 лет назад
    • 0
  • не за что ;)
  • 1)96/17=5 литровых пакетов можно купить (5 литров молока) и еще останется 11 рублей

    96/32=3 пакета двухлитровых (т.е. 6 литров)

    Выгоднее купить двухлитровые пакеты молока

    2)240/12=20 упаковок по 500 г. Вес 20*500 = 10000 гр. = 10 кг

    240/48=5 кг   10 кг > 5 кг выгоднее купить печенья в упаковках по 500 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years