• Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она потратила?
    Решите с пояснениями, зарание спасибо)))

Ответы 1

  • Мама купила 3 кг, цена за 1 кг - 40 рублей.Узнаем за сколько она купила 3 кг ( 3*40 = 120 рублей)3 кг - 120 рублейТак же считаем 2 кг ( 2*40=80)2 кг - 80 рублейВ общем мама потратила - 200 рублей (120+80)
    • Автор:

      scottie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years