• Два мальчика идут на встречу. Между ними 12 км. Скорость одного составляет 2/3 другого.. Найти скорость каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 часа

Ответы 1

  • х - скорость первого2/3х - скорость второго(х+2/3х)*1,5=121 2/3х*1 1/2=121 2/3х=12:3/21 2/3х=8х=8:5/3х=24/5х=4 4/5 (км/час) скорость первого2/3*24/5=16/5=3 1/5 (км/час) скорость второгоОтвет: скорость первого мальчика 4 4/5 км/час(4,8 км/час), а скорость второго - 3 1/5 км/час(3,2 км/час)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years