• 1 теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды.каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек.какое наименьшее число шлюпок дожно быть на теплоходе ,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

    2 моторная лодка двигаясь против течения рки проплыла росстояние от турбазы до города за 3 часа а обратный путь за 2 часа 15 минут скорость течения реки 4 км/ч. какова собственная скорость лодки?

     

     

     

     

     

Ответы 1

  • 1)

    Краткая запись:

    Рассчатан-на 750 п.и 25 чл.команды.

    Шлюпка-50 чел.

    Решение:

    1)750+25 = 775(чел)кол-во людей на теплоходе

    2)775:50 = 15,5(ш.)

    Ответ:должно быть 16 шлюпок

    2)

    Пусть х км/ч -собственная скорость

    (х+4)км/ч -скорость лодки по течению 

    (х-4)км/ч -скорость лодки против течения

    3(х-4) км-прошла лодка против течения

    2,25(х+4) км-прошла лодка по течению

    2 часа 15 минут = 2,25 часа

    Уравнение:

    3(х-4)=2,25(х+4)

    3x-12=2,25x+9

    3x-2,25x=9+12

    0,75x=21

    x=21:0,75

    x=28 (км/ч) - собственная скорость лодки

    Ответ:28 км/ч

    • Автор:

      fattykins
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years