Из пункта А в пункт Б выехал автомобиль со скоростью 74 км в час, одновременно из пункта Б в пункт А выехал трактор со скоростью 10 м в секунду. Через 1 час они встретились. Какое расстояние от А до Б
1 ч = 60 мин = 3600 с1 км = 1000 м-------------------------------10 м/с = 10 * 3600 : 1000 = 36 км/ч - скорость трактора74 + 36 = 110 км - расстояние от А до Б.Ответ: 110 км.