• Помогите пожалуйста задачу решить

    Сметаны купили - 0,7
    Творога купили - 0,6
    Заплатили 213,5р
    Известно что 1 кг сметаны дешевле на 59р

Ответы 1

  • пусть х руб - стоит 1 кг творога, тогда 1кг сметаны стоит х-591) 0,7*(х-59)+ 0,6*х=213,50,7х-41,3+0,6х=213,51,3х=213,5+41,31,3х=254,8х=196 руб стоит 1кг творога2) 196-59=137 руб стоит 1 кг сметаны3) 0,7*137=95,9 заплатили за сметану4) 0,6*196=117,6 руб заплатили за творог
    • Автор:

      ranger63
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years