• Мама купила шоколадные конфеты и карамель.Карамели было куплено в 1,5 раза больше, а цена её была в 1,2 раза ниже.Узнай стоимость покупки,если шоколадных
    конфет было куплено на 26 рублей.

Ответы 2

  • 1)26*1,5=39(кар.) 2)39:1,2=32,5р.(потратили на кар.). 3)26+32,5=58,5р.стоимость покупки. Ответ:58,5р.
    • Автор:

      probo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Цена - стоимость 1 кг (руб/кг), стоимость - сколько заплатили (руб)х кг - шоколадных конфету  - цена конфетх*у - стоят шоколадные конфеты1,5*х кг - карамелиу/1,2 - цена карамели (руб/кг), тогда1,5*х*у/1,2 - стоимость карамели, но ху=26 (руб), тогда1,5*26/1,2=39/1,2=390:12=32,5 (руб) (стоимость карамели)26 руб+32,5 руб=58,5 руб (стоимость всей покупки)Ответ: стоимость покупки - 58,5 рублей (58 руб 50 коп)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years