• На проезд 110 км автомобиль тратит 10 л бензина .Сколько литров бензина потратит автомобиль на 55 км , 220 км , 275 км пути ? Какая стоимость бензина , потраченого на 55 км ,220 км , 276 км пути если 1 л стоит 18 руб ?

Ответы 4

  • ой, ой, ой! поторопились, однако :(
  • по вашему решению выходит что на половину того пути который он прошел за 10 литров, получается что потратил аж 605литров!!!
  • составим пропорции110/10 = 55/хх=55*10/110=5 литров на 55 кмстоимость затрат = 55*18=990 руб110/10=220/хх=220*10/110=20 литров на 220 кмстоим=20*18=360 р110/10=275/хх=275*10/110=25 на 275 кмстоим = 25*18=450руб
    • Автор:

      saul
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 110:10=11 л- на 1 км2) 55*11=605л3)220*11=2420л4)275*11=3025л5)11*18=198 руб за 11 л для 11 км6)198*55=10890руб 7)220*198=43560руб8)276*198=54648руб
    • Автор:

      jocelyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years