• 1)за одну целую две третьих часа выполнено пять шестых всей работы . Какая часть работы выполнена за один час ?
    2) покупатель на 900 рублей купил три целых три четвёртых кг колбасы. Сколько надо заплатить за одну целую одну вторую кг такой колбасы ?

Ответы 1

  • 1) 5/6 : 1 2/3 = 5/6 : 5/3 = 5/6 * 3/5 = 3/6 = 1/2 - часть работы, выполненная за 1 час;2) 900 : 3 3/4 = 900 : 3,75 = 240 (руб.) - цена 1 кг колбасы240 * 1 1/2 = 240 * 1,5 = 360 (руб.) - столько надо заплатить за полтора килограмма колбасы.Ответ: 1) 1/2 часть работы за 1 час; 2) 360 рублей за полтора кг колбасы.
    • Автор:

      turbokdcv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years