• В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы 1

  • х ч - время, которое необходимо грузовику и автобусу, чтобы пройти путь до встречи; грузовик вышел на трассу на 3 часа позже, значит автобус затратил на путь до встречи (х+3) ч;

    составим уравнение: 56(х+3)+32х=520; 56х+168+32х=520; 88х=352; х=4 ч;

    автобус был в пути 3+4=7 ч ; автобус и грузовик встретились в 15:00 ч;

    автобус прошел путь, равный 56*7=392 км, значит они встретились на расстоянии 392 км от города А

    ответ: в 15:00 ч, на расстоянии 392 км

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years