• с одной и той же направлении пристани В одном и том же направлении 12:00 дня одна группа туристов отплыла на моторной лодке 17:00 другая группа туристов Отправились на катере Через какое время катер догонит моторную лодку если Скорость моторной лодки 18км/ч, а скорость катера 36км/ч

Ответы 2

  • можно вот так уравнением     

     

    1)17-12=5 ч - время в пути моторной лодки

    2)18*5=90 км прошла лодка за 5 часов

    3) пусть время через которое катер догонит моторную лодку х часов, тогда 90+18*х=36*х

    36*х-18*х=90

    18х=90

    х=5 часов нужно катеру, чтобы догнать моторную лодку

    проверим: 90 км + (18км/ч*5ч) км= 36 км/ч *5 ч

                     90 км+90 км=180 км

     Ответ: за 5 часов

    • Автор:

      ivy11
    • 6 лет назад
    • 0
  • На моторной лодке скорость18км/час. С 12-00 до 17-00 часов моторка пройдет уже 18х5=90км. Моторная лодка пройдет: 90+18+18+18+18+18=180кмНа катере скорость 36км/час. Катер пройдет: 36+36+36+36+36=180км.Ответ: Катер догонит моторную лодку через 5 часов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years