• Плиииз..помогите срочно надо..задача:

    Что бы узнать массу одной капли воды ,сначала взвесили пустой стакан. масса его была равна 45 г.затем.накапав в стакан 50 капель воды,снова его взвесили.Масса стакана с водой стала равна 48,5 г. Какова средняя масса одной капли?                                  Задача на тему: среднее арифметическое.

     

     

Ответы 2

  • 1)48,5-45=3,5(г)-масса 50 капель 2)3,5:50=0,07(г)-масса 1 капли

    Вроде так

     

     

     

     

    • Автор:

      fabiola
    • 5 лет назад
    • 0
  • масса капли=(48.5-45)/50=3,5/50=0,07 г

    • Автор:

      phoenix
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years