• купили 6 кг картофеля и 8 кг лука по одинаковой цене. За лук заплатили на 10 руб больше чем за картофель. Сколько денег заплатили за каждый продукт?

Ответы 2

  • 8 кг-6 кг=2 кг (больше картофеля)10 руб:2 кг=5 руб/кг (за 1 кг)6 кг*5 руб/кг=30 руб (за лук)8 кг*5 руб/кг=40 руб (за картофель)Ответ: за лук заплатили 30 руб, за картофель заплатили 40 руб
    • Автор:

      daniel73
    • 6 лет назад
    • 0
  • 30 за картофель и 40 за лук
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years