• щоб пройти 140 км за течією річки пароплаву треба на стільки часу більше ніж 66 км проти течії , скільки йому потрібно пройти 50 м по озеру. знайти власну швидкість пароплава, якщо швиткість течії 3 км/год

Ответы 1

  • хкм/ч собственная скорость (по озеру),время 50/хчч+3км/ч скорость по течению,время 140/(х+3)чх-3км/ч скорость против течения,время 66/(х-3)ч140/(х+3)-66/(х-3)=50/х140х²-420х-66х²-198х-50х²+450=024х²-618х+450=04х²-103х+75=0D=10609-1200=9409x1=(103-97)/8=0,75 не удов услх2=(103+97)/8=25км/ч собственная скорость
    • Автор:

      codichen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years