• 1) 16*3 = 48 км - было расстояние между теплоходами на момент выхода второго.
    12*16 = 192 км - прошёл первый после выхода второго.
    48+192 = 240 км - прошёл второй.
    240:12 = 20 км/ч - скорость второго теплохода.

    2) В полдень от пристани А отправился теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 часа навстречу ему из Б отправился второй теплоход и через 12 часов встретился с первым. С какой скоростью двигался второй теплоход?

    3) Этих данных недостаточно. Нужно знать расстояние между пристанями. Пусть оно равно 480 км. Тогда:
    12+3 = 15 ч - был в пути первый теплоход.
    16*15 = 240 км - прошёл первый до встречи.
    480-240 = 240 км - прошёл второй до встречи.
    240:12 = 20 км/ч - скорость второго теплохода.

Ответы 1

  • И в чем заключается вопрос ?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years