• Из пункта А в Пункт В выехал автобус со скоростью 56км/ч в 8 часов.Из пункта В в А выехал грузовик со скоростью 32км/ч в 11часов.Вкакое время и на каком расстоянии они встретятся.если расстояние от пункта А до В 520км.?

Ответы 2

  • 11-8=3ч- столько был в пути автобус до выезда грузовика

    56*3=168км- проехал автобус до выезда грузовика

    520-168=352км- проехали вместе

    56+32=88км/ч- скорость сближения

    352/88=4ч- через столько встретились

    56*4+168=392км- на таком расстоянии от пункта А

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      binky0i3s
    • 6 лет назад
    • 0
  • 11-8=3часа

    3*56=168проехал автобус за 3 часа

    520-168=352осталось проехать

     56+32=88общая скорость

    352:88=4 км при общей скорости

    11+4=в15часов встретятся автобус с грузовиком

    56*4=224за4 часа проедет автобус

    168+224=392на расстоянии от пункта а

    520-392=128на расстоянии от пункта в

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      boomer75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years