• Из станицы в город колхозник ехал на машине со скоростью 55 км в час.На всю дорогу он потратил 3 часа. Из города по той же дороге ехал велосипедист со скоростью 11 км в час. Сколько времени на весь путь потратил велосипедист от города до станицы

Ответы 2

  • 55*3=165 (км) - расстояние между станицей и городом

    165:11=15 (ч.) -  времени на весь путь потратил велосипедист от города до станицы

  • S=v*t

    55*3=165 расстояние между городом и станцией

     

    V=S/t

    165/11=15 часов потратил на весь путь велосипедист

    • Автор:

      dexter42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years