• Помогите решить В 8 часов утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км/ч,а в 11 часов дня из Б в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч.В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились,если расстояние между городами 520 км?

Ответы 1

  • А - это автобус

    Г - это грузовик

    1) 11 - 8 =3 (ч) - ехал А до Г2) 56 * 3 = 168 - проехал А до выхода Г3) 520 - 168 = 352 (км) - осталось проехать А из А в Б4) 56 + 32 = 88 (км) - одновременно проедут А и Г5) 352 : 88 = 4 (ч) - осталось проехать А и Г по времени6) 3 + 4 = 7 (ч) - проехол А до всречи с Г7) 7 * 56 = 392 (км) - из пункта А проехал А8) 8 + 7 = 15 (ч)

    • Автор:

      dalia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years