• Из посёлка в город, расстояние между которым равно 180 км, одновременно выехали мотоциклист и автомобилист. Известно, что скорость мотоциклиста на 30 км/ч меньше. Вычислите, на сколько часов больше затратил на дорогу до города мотоциклист, если автомобилист был в пути 2 часа

Ответы 1

  • 180 \ 2 = 90 км\ч - скорость автомобилиста90 - 30 = 60 км \ч - скорость мотоциклиста180 \ 60 = 3 часа потратит мотоциклист3 - 2 = 1 час больше потратит мотоциклист
    • Автор:

      patchhowe
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years