• Срочно!
    1.Раскрой скобки и найди значение выражения
    8,7 + (13,7 - 15,2) - (24,6- 20,1)
    2.Упростите выражение
    2/3 ( 6,9с - 1 1/2d) - 4,8 (5/8с - 2,5d)
    3.Решите уравнение
    0,4 (х-9) - 0,3(х+2) - 0,7
    4. За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс рублей. Известно , что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс рублей. СКолько стоит 1 кг дыни?
    5. При каких значениях n верно -n>n

    Все расписать , срочно , помогите , пожалуйста!

Ответы 1

  • 1.   =8,7+(- 1,5) - (- 4,5) = 8,7 - 1,5 + 4,5 = 8,7 +3 = 11,72.    =(2/3)·6,9 с - (2/3 )·(11/2 d - 4.8 ·(5/8 c) + 4.8 ·2.5 d =       = 4.6 c - 11/ 3 d   -   3 c + 12d = 1.6 c + 25/3 d3.     Раскрываем скобки, приводим подобные члены :      0,4 x - 3.6 - 0.3 x - 0.6 = 0.7 ( В  Вашем уравнении  нет знака равенства)       0,1 x -4.2 = 7       0.1 x = 7 + 4 .2       0.1 x = 11.2       x = 11.2 / 0.1       x = 1124.    3.96 тыс. руб = 3960 руб     0,2 тыс руб = 200 руб  Пусть х руб - стоимость 1 кг дыни     5,4·х руб стоимость 5,4 кг дыни  ( х - 200) руб.- стоимость 1 кг арбузов.   4 . (х - 200) ·4,2 руб. - стоимость  4, 2 кг арбузов Уравнение :  5  4 ·х + ( х - 200)· 4,2 = 3960   5,4 ·х + 4,2 ·х - 840 = 3960   9,6 х =3960 +840    9,6 х = 4800  х = 4800 / 9,8х = 500                           Ответ :  500 руб  стоит  1  кг дыни 5 .   - n > n        - n  - n > 0       - 2·n > 0         n < 0 / (-2)         n < 0
    • Автор:

      leblanc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years