магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок.торговая наценка составила 25%.сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?
Предмет:
МатематикаАвтор:
hollowayОпределим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.:
1050/30=35 рублей за 1 кг
Составляем пропорцию
35 -100%
х - 25%
25*35/100= 8,75 это наценка
35 руб + 8,75= 43,75 цена за 1 кг в магазине
200/37,75 =4 пакета
Автор:
nina9Добавить свой ответ
Пожалуцста!Помогите!
Пунктационный разбор предложения(только характеристику!)
Вот:Я подожду следующего трамвая,а ты,Миша,поезжай на этом.
Предмет:
Русский языкАвтор:
jason778Ответов:
Смотреть
написать пословицы о доме на английском и русском только английские не переводить с русских а те которые используют англичане
Предмет:
Английский языкАвтор:
reese52Ответов:
Смотреть
помогите пожалуйста с заданием по чтению 2класс 2 часть задание3 стр99 написать (рекламу к рассказу) как я был мамой автор яков сегель. *коротко так что бы этот рассказ захотелось прочитать*
Предмет:
ЛитератураАвтор:
lala29Ответов:
Смотреть