• магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок.торговая наценка составила 25%.сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?

Ответы 1

  • Определим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.:

    1050/30=35 рублей за 1 кг

    Составляем пропорцию

    35 -100%

    х - 25%

    25*35/100= 8,75 это наценка

     

    35 руб + 8,75= 43,75 цена за 1 кг в магазине

    200/37,75 =4 пакета 

    • Автор:

      nina9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years