• Помогите, пожалуйста!
    На 160 р. можно купить 5 кг. апельсинов
    а) Сколько кг. моркови можно купит на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?
    б) Сколько кг. рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

Ответы 2

  • Спасибо, я поняла, у меня так же получалось, просто я сомневалась, что морковь такая дешёвая. 8 р.= 1 кг.
    • Автор:

      everett31
    • 5 лет назад
    • 0
  • 160÷5=32р стоит 1 кг апельсинов 32÷4=8 р стоит 1 кг моркови160÷8=20кг моркови. 8×2=16р стоит 1 кг филе 160÷16=10кг рыбного филе
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years