• расстояние от дома до школы можно пройти за 45мин .а на велосипеди можно преодолеть за 20мин.на каком расстоянии от дома находится школа .если скорость движения на велосипедист на 6 км/ч больше чем пешком

Ответы 1

  • 45 мин = 3/4 ч время пешехода до школы

    20 мин = 1/3 ч время движения велописедиста до школы.

    1/3 (х+6) = 3/4 х

    4(х+6) = 9х

    9х - 4х = 24

    5х = 24

    х = 24 : 5

    х = 4,8

    4,8 км/ч - скорость пешехода

    4,8 * 3/4 = 3,6 км расстояние до школы.

    Ответ. 3,6 км

    • Автор:

      jayden28
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years