• Расстояние между двумя посёлками равно 39 км. Из одного посёлка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого посёлка через 3 часа навстречу ему-второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

Ответы 1

  • первый пройдет за 3 ч4*3=12 км39-12=27 км останется между первым и вторымскорость сближения4+5=9 км/ч27/9=3 ч будет иди второй до встречи
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years