• Длина класса 10,25 м, ширина-7,5 м, а высота 4,8 м. Сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха, если масса 1 метра в кубе воздуха равна примерно 1,21 кг, а кислород составляет 24% этой массы? Помогите пожалуйста!

Ответы 2

  • 10,25 * 7,5 * 4,8 = 369 (м3) - объем класса

    369 * 1,21 = 446,49 кг воздуха содержится в классе.

    Составим пропорцию:

    446,49 кг - 100 %

    х кг - 24 %

    х = 446,49 * 24 : 100 = 107,1576 кг кислорода содержится в классе.

    Ответ. 107,1576 кг кислорода в классе.

  • V=10,25*7,5*4,8= 369 кубических метров369*1,21=446,49кг
    • Автор:

      olgapark
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years