• Автобус шёл 3 ч по шоссе, 1,5 ч по грунтовой дороге и 0,5 ч по просёлочной дороге. Известно, что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза больше скорости по просёлочной дороге, а скорость по шоссе в 3,5 раза больше скорости по просёлочной дороге. Найдите скорость движения автобуса по просёлочной дороге, если средняя скорость автобуса на всём пути 33,6 км/ч.

    ПОМОГИТЕ !!!!!!! 


Ответы 1

  • 3*3.5* х+ 2*1,5*х + 0,5 *х= 33,6 *5 10,5 *х +3*х +0,5*х =168 14*х =168 х=12 Ответ скорость движения автобуса по просёлочной дороге =12 км/ч
    • Автор:

      buzzy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years