• В цистерне было 480 вёдер воды. Один насос может выкачать всю воду за 24 мин, а второй за 40 мин. За сколько минут может выкачать всю воду, есди включить сразу два насоса?

Ответы 1

  • скорость первого480/24=20 в/минскорость второго480/40= 12 в/минзначит работая вместе они выкачают за480/(20+12)=480/32=15 минут
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years