• У Алеши было в кошельке 6 монет по 5 рублей две купюры по 10 рублей и одна купюра 50 рублей. Он купил 3 тетради по цене 18 рублей, ластик за 12 рублей и линейку за 19 рублей. На оставшиеся деньги он решил купить жвачки. Сколько жвачек он сможет купить, если их цена 5 рублей за штуку? (если можно то с краткой записью )

Ответы 1

  • 1)6•5=30(р) монетами2) 10•2=20(р)купюрами3)30+20+50=100(руб) всего у Алёши4) 3•18=54(руб) стоят тетради5)54+12+19=85(руб) потрачено на тетради ластик и линейку 6) 100-85=15(руб) осталось у Алеши7) 15:5=3 (шт.) Ответ: 3 жвачки сможет купить Алеша
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years