За 400г. сыра и 1,2 кг. колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1кг сыра стоит 95р.
Предмет:
МатематикаАвтор:
eddyЗа 400г. сыра и 1,2 кг. колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1кг сыра стоит 95р.
1 кг сыра = 95 руб.
0,4 кг сыра= х
х = 95*0,4:1 = 38 руб.
126 руб. 80 коп. - 38 руб. = 88 руб. 80 коп. - стоит 1,2 кг колбасы
1,2 кг колбасы = 88 руб. 80 коп.
1 кг колбасы = х
х = 1*88,8:1,2 = 74 руб.
Ответ: 1 кг колбасы стоит 74 руб.
Автор:
slickbraunДобавить свой ответ
рассказ по картине богатыри
Предмет:
Русский языкАвтор:
chiefoy7fОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mary janeihjjОтветов:
Смотреть
петербург времён екатерины великой от имени его жителя
Предмет:
Другие предметыАвтор:
guy38Ответов:
Смотреть
Заметил Увидел Приметил. Составь предложения с глаголами-синонимами
Предмет:
Русский языкАвтор:
dharmapowersОтветов:
Смотреть