• За 400г. сыра и 1,2 кг. колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1кг сыра стоит 95р.

Ответы 1

  • За 400г. сыра и 1,2 кг. колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1кг сыра стоит 95р.

    1 кг сыра = 95 руб.

    0,4 кг сыра= х

    х = 95*0,4:1 = 38 руб.

     

    126 руб. 80 коп. - 38 руб. = 88 руб. 80 коп. - стоит 1,2 кг колбасы

    1,2 кг колбасы = 88 руб. 80 коп.

    1 кг колбасы = х

    х = 1*88,8:1,2 = 74 руб.

     

    Ответ: 1 кг колбасы стоит 74 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years