• За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765руб. Сколько стоят 20 такихже коробок конфет?
    Как нужно изменить данные в задаче, чтобы её можно было решить, не вычесляя стоимость 1-ой коробки??? (4 класс)

Ответы 1

  • 1) 765:15=51(р) стоит одна коробка 2) 51*20=1020(р) цена 20 коробок. Изменяем"за 15 коробок заплатили 765 руб. Сколько стоят 30 таких же коробок?" 1) 30:15=2 (р) в 2 раза больше стало коробок. 2) 765*2=1530(р) цена 30ти коробок.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years