• составь по задаче схему рассуждений . Двое рабочих изготовили 196 деталей . Первый рабочий работал 7 часов и изготавливал в час 16 детаоей . Второй рабочий затратил на изготовление остальных деталей 6 часов . У какого рабочего производительность труда выше и на сколько ? Сколько обратных задач можно составить к данной

Ответы 1

  • Всего -196 детПервый -7 часов по 16 дет в 1 час.Второй-6ч по ?дет в 1 часПроизводительность второго-?1)7*16=112(дет) изготовил первый за 7 часов2)196-112=84(дет) всего изготовил второй за 6 часов.3)84:6=14(дет) изготавливает второй за 1 час.Если первый изготавливает 16 деталей за 1 час,а второй 14 деталей за 1 час,то производительность первого выше производительности второго на 2 детали:16-14=2(дет)Ответ: На 2 детали производительность первого рабочего выше производительности второго рабочего.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years