• Туристическая фирма организует трех дневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для 1 человека 2500руб . Группам предоставлина скидка :группам от 3 человек до 10 скидка 5 % групамм более 10 человек скидка 10 %. Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек ?

Ответы 2

  • 2500/100=25 - 1%25*90(%)=2250 - стоимость билета с одного человека.2250*14= 31500.
  • 1)2500*14=35 000(общая цена. Без скидки за 14 человек)2) пусть х - цена со скидкой.35 000 - 100%х - 90% 100х=3 150 000х= 31 500 руб.Ответ: группа заплатит 31500 рублей.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years