• Тело движется по прямой,причем расстояние от него до фиксированной точки М этой прямой в метрах изменяется по формуле S(t)=5t^4+3t^2+8,где время t
    измеряется в секундах.найдите ускорение тела через 1 сек после начала движения

Ответы 1

  • Ускорение - это вторая производная от пути.V = S '(t) = 20t³ + 6t,a = S ''(t) = 60t² + 6.Ускорение тела через 1 сек после начала движения равно:а = 60*1² + 6 = 66 м/с².
    • Автор:

      chessie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years