• Автомобиль ехал 4 часа по шоссе со скоростью 69,3км/ч и 6 часов по грунтовой дороге со скоростью 44,2 км/ч.Средняя скорость автомобиля равна ... км/ч.

Ответы 2

  • Средняя скорость равна V=S/t, где S общий путь, пройденный автомобилем, а t - время, затраченное на прохождение этого пути.t - это сумма времени движения по шоссе и времени движения по грунтовой дороге. Это дано в условии.S - это сумма пути Sш, пройденного по шоссе, и Sг, пройденного по грунтовой дороге: S=Sш+Sг.Остается найти Sш и Sг.Из формулы для шоссе и грунтовой дороги даны V=St находим S.S=V/t. МV и t для грунтовой дороги и шоссе даны в условии.Удачи!
  • 1) 69,3×4=277,2( проехал за 4 часа)2) 44,3×6=265,8( проехалза 6 часов)3) 277,2+265,8=543(проехалза 10 часов)4) 543÷10=54,3 ( средняя скорость автомобиля.)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years