• помогите пожалуйста!задача должна решаться дробями.скорость электрички 50 км/ч .на своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км,18 км,15 км,сделав при этом две остановки по 1/20 часа.Сколько потребуется времени на весь маршрут

Ответы 2

  • 12\50 + 18\50 +15\50= 45\50=9\10 ч -  время без остановок

    9\10 + 2* 1\20=9\10+1\10=10\10=1 час потребуется времени на весь маршрут

  • 12+18+15 =45 , 45 км = 50 мин , 50мин + 6 мин (1\20 часа = 3 мин ,а остановки было 2) вот 56 мин !!!

    • Автор:

      brendon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years