• Девочка уронила в реку панамку и, обнаружив это через 12 мин., отправилась её догонять. Какое расстояние проплывёт панамка. прежде чем её догонит
    девочка, если скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость плавания девочки 4 км/ч.
    ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 3/5 КМ

Ответы 1

  • 12мин=12/60=1/5ч2*1/5=2/5км было м/у девочкой и панамкой0,4/4=4/40=1/10ч-когда девочка догонит панамку1/10*2=2/10=1/5км-проплыла панамка после 1/5+2/5=3/5км всего проплыла панамка
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years