• Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ ч и проехал за это время одну треть расстояния . С какой скоростью велосипедист двигался дальше , если он затратил на весь путь 8 ч?

Ответы 1

  • 15*3=45 км- это одна треть путиS=45*3=135- это всё расстояние; На 1/3 пути он затратил 3 часа значит на оставшийся путь 5 часов, получается:  135/5=27 км/ч - это искомая скоростьОтвет:27.
    • Автор:

      ellis5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years