мясник продал баранины на 30 кг. больше, чем говядины, а их массы относятся как 3: 2. Сколько килограммов мяса продал мясник, если говядина он продавал за 9 Манат, а баранину за 10 Манат за килограмм?
30*3=90(кг.)- баранины30*2=60(кг.)- говядины90+60=150(кг.)Ответ: 150кг.И я не понял зачем тут указана цена, но на всякий случай:60*9=540(руб.)- заработал на говядине.90*10=900(руб.)- заработал на баранине.540+900=1440(руб.)Ответ: 1440руб. заработал мясник