• составьте уравнение по задаче и решите его.У оли было 320 рублей она купила 4 пачки мороженого. Сколько стоит одно мороженое. 2 ) В зимнем лагере было 322 человека. Несколько человек ушли в поход и в лагере осталось 275 человек. Сколько человек ушли в поход.3 ) В корзине было несколько яблок.Их разложили в 4пакета по 8штук в каждом . сколько яблок было в корзине

Ответы 2

  • 1)х- цена одного мороженого4х=320х= 802)х- столько человек ушло в поход322-х= 275х=473)х- кол-во яблок4*8=хх=32
  • 1) Пусть (х) руб - 1 мороженное.Составим уроавнение:4х=320 (4 пачки мороженного купленные за х руб стоят 320)х= 320\4х= 802) Пусть (х)чел. - люди, которые ушли в поход .Составим уравнение:х = 322 - 275 (х человек = вычитанию оставшихся человек от общего кол-ва)х = 473) Пусть (х)яблок - все яблоки.Составим уравнение:х= 4*8 (х = количеству яблок в пакете)х = 32
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years