• Реши задачу                                                                                                                       Самолёт летел из Москвы в Иркутск.Сначала он летел 3 ч со скоростью 620км/ч , затем несколько часов со скоростью 600км/ч , а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч.Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт , если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км ?

Ответы 1

  • 620*3=1860(км)-расстояние за 3 часа

    493*4=1972(км)-расстояние за 4 часа

    600х(км)-расстояние за х часов

    1860+1972+600х=5032

    3832+600х=5032

    600х=1200

    х=1200/600

    х=2(ч)-по 600 км/ч

    3+4+2=9(ч)-за весь перелет

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years